ZeleNova

ZeleNova

вторник, 8 октября 2013 г.

Каша в тыкве!

Каждую осень хотя бы раз я готовлю это блюдо. Начиняю тыкву рисом или пшеном, перемешивая с изюмом, орехами, фруктами и специями. Очень вкусно!
Сейчас начинка такая: рис, яблоки, изюм, корица. Для вкуса добавлено молоко, сливочное масло ну и соль-сахар, конечно же!
Попробуйте приготовить! Все очень просто: с тыквы срезать верхушку, удалить семена. можно срезать немного мякоти и добавить ее в начинку, которую нужно подготовить отдельно. Рис (полусырой, предварительно сварила его немного, чтобы ускорить процесс) смешать с изюмом, сахаром. яблоками, корицей. можно добавить гвоздику (немного), мед, какие-то сухофрукты, орехи. Начинить тыкву, долить немного молока  в эту тыквенную "кастрюльку", накрыть срезанной крышечкой и поставить тыкву в предварительно разогретую духовку на 180 гр примерно на полтора-два часа. Тыкву лучше поместить в форму для запекания или на противень, подлив в него воды, чтобы тыква не горела, и периодически воду подливать. Вскоре по квартире распространится чудеснейший аромат))) Теплый. осенний. уютный)))
И каша поспела! Идеально с холодным молоком, можно еще полить тыкву медом)))
Приятного аппетита!




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...